Райский поцелуй

Так, мои дорогие! Прежде всего хочу вас поздравить, так как это сотый пост в нашем клубеТанцуем и празднуем)



Так, потанцевали, да и хватит с васПоследнее время у меня такое чувство, что фильмам США у нас в клубе байкот) Модератор у нас по Италии пошла, а я… А я сегодня хочу поговорить об одном… японском фильме.





Это "Райский поцелуй" Такехико Шине. Фильм 2011 года. Известно о нём не много, даже описание кинопоиска «слямзано» с описания в ворд арте аниме. А! Точно. Чуть не забыла) Этот фильм снят по аниме, которое в свою очередь снято по манге. В одной рецензии читала, что эта девушка прежде не видела хороших фильмов с такой «долго истории экранизации»)

В ролях:  Кейко Китагава, Сюндзи Игараси, Кэнто Каку, Нацуки Като, Фумино Кимура, Осаму Мукаи, Омаса Ая, Хезер Пенс, Юсуке Ямамото и другие.

Есть и другой перевод название фильма — «Парадайз кисс». Ну и соответственно английское название — «Paradise Kiss». На японском, мне кажется, смысла нет вам название выдавать) 
Ну так вот) Только что закончила просмотр. Это… Восхитительно. Не знаю, с чем больше связано моё удивления… моей реакции на этот фильм. Лмбо давно я мелодраммы не смотрела (комедийные), ведь я всё на ужасы и триллеры налегала, либо… Либо это правда восхитительно.
В середине, ближе уже к концу, конечно… Я расплакалась. В середине второй половины я кричала на ноутбук, что все дуры, дураки и придурки… Вообщем, натерпелся мой бедный тошик(
Вообще, до «Райского поцелуя» я толком и вспомнить не могу азиатского фильма, которого я досмотрела до конца. «Звонок» разве что, смотренный в «пол глаза»…  Ну не нравится (лось?) смотреть на азиатов. Но что-то мне подсказывает, что сегодня моё мнение раз и навсегда изменилось. 
Актёры хороши. Держаться. Верю. Конечно, наверное, в следствие разных ментолитетов наших стран, некоторые поступки главной героини просто забавляют. Её перебежки, эмоции… Но это ни чуть не портит картину. Всё очень миленько и кавайненько) Мелодрамма мелодрамой, всё доброе, никакого насилия.
А какой главный герой, а? Да он… Нет, он не шикарный, но в сравнение с двумя другими, его внешность самая… нормальная? На человека похож) А что он говорит? А как он говорит? Он… Герой по-настоящему чувствует героиню. Он чувствует корень её проблем, хотя у самого ситуации похлеще… И… И он приводит нелепейшие сравнения своей жизни и её, только чтобы не… Не казаться слабой перед музой?..
Вообще, я закругляюсь, потому что чувствую, что сейчас уже спойлерничать готова) Я вся в эмоциях, под впечатлениям и разбухаю от выходящих из меня положительных эмоций и информации. Всем советую. Я не пожалела.


ps, узнала об этом фильме совершенно случайно) Прям здесь, на мп) В блоге вот этой девушки) 
Обсудить у себя 2
Комментарии (2)
Отличная рецензия!)
Спасибо)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
тик ток накрутка
Разговоры об искусстве
Участников: 350
О том, что мы из себя представляем можно почитать тут)
Дружественные клубы
Inks under the skin Тоже наша тема)
крайний угол на верхней полке Дадада. Там круто;)